第41回毎日杯争奪豊築将棋名人戦

【第33回筑後地方アマ竜王戦将棋大会のご案内:日本将棋連盟大牟田支部】

平素は格別のご厚情を賜り、厚く御礼申し上げます。 さて、この度、下記事業の内容にて将棋大会を開催致しますので、誠に勝手では 御座いますが、愛棋家の皆様方の多数のご参戦をお願い申し上げます。 【1.行事名称】 第33回筑後地方アマ竜王戦 【2.主 …

結果

第45回さなる杯小学生将棋名人戦福岡県大会の結果 - 南福岡支部 さまで公開されています。

☆第43期西日本久留米王位戦筑後地区大会

☆第43期西日本久留米王位戦筑後地区大会 日時 令和2年3月29日(日) 午前9時半から受け付け、同10時開会式◇ところ 高牟礼会館(久留米市諏訪野町)◇参加資格 A級=筑後地区代表を目指す筑後地区在住のアマチュア▽B級=二段〜1級▽C級=2級以下◇試合方…

第33回アマチュア竜王戦佐賀県大会の案内

第33回アマチュア竜王戦佐賀県大会の案内日時 令和2年4月29日(水曜・祝) 会場 メ-トプラザ佐賀 9時半受付 10時開会式 参加資格 佐賀県在住のアマチュア参加料 一般 2千円 高校生 千五百円 小中学生 千円(参加賞、昼食付き) 当日受付 (参加賞、昼食付き)…

第43期西日本久留米王位戦佐賀県大会の案内

第43期西日本久留米王位戦佐賀県大会の案内日時 令和2年3月22日(日曜日) 会場 メ-トプラザ佐賀 (佐賀市兵庫北3丁目8番40号) 9時半受付、10時開会式 参加資格 佐賀県在住のアマチュア参加料 一般 2千円 高校生 千五百円 小中学生 千円(参加賞、昼食付…

前夜祭 大盤解説会 子ども王将戦 参加者募集

☆詳細&申込 ↓ 【前夜祭 大盤解説会 子ども王将戦 参加者募集中】 今年も上峰町にて王将戦開催決定!|新着情報|かみみね日和|佐賀県上峰町観光WEBサイト

A級順位戦大盤解説会

☆A級順位戦大盤解説会 申し込みURLは https://event-signup.jp/kaisetsu2020/

第43期西日本久留米王位戦都市圏予選のご案内

「第43期西日本久留米王位戦都市圏予選」 日時 令和2年3月20日(祝)9時受付 10時開会 クラス A級(代表2名) 定員ありません B級(三段~初段)・C級(1級以下)小学生(5級以下) B級・C級定員各24名・小学生定員16名 参加資格 A級は福岡都市圏在住者・それ…

さなる杯第45回小学生将棋名人戦佐賀県大会の結果

*優勝おめでとうございます。 *大会御世話でした。

第43期西日本久留米王将戦京築・筑豊地区予選

QT将棋センターイベント

第49回全国支部対抗戦・支部名人戦 シニア名人戦佐賀県大会

第49回全国支部対抗戦・支部名人戦 第27回全国シニア名人戦佐賀県大会 会場 メ-トプラザ佐賀 日時 令和2年2月23日(日) 受付9:30~10:00 参加費 千円/1名 参加資格 日本将棋連盟の支部会員または、個人会員 支部会員の方は、所属している支部のある都道府…

フレスポ鳥栖将棋広場1、2、3月日程

結果

公開されています。

2020QTnet将棋センター新年将棋大会

第45回さなる杯小学生将棋名人戦福岡県大会

第42回全国アマ将棋「R」選手権九州予選大会

第49回支部対抗戦・名人戦・第27回シニア戦福岡県大会

さなる杯第45回小学生将棋名人戦佐賀県大会

さなる杯第45回小学生将棋名人戦佐賀県大会主催 日本将棋連盟佐賀県支部連合会 主管 日本将棋連盟葉隠支部 後援 佐賀新聞社 日時 令和2年1月26日(日) 受付 9時30分 開始10時 会場 佐賀新聞社5F大会議室(佐賀市天神3-2-23) 申し込み 当日受付(…

第43期佐賀名人戦予選

☆本戦リーグ出場者 古賀一郎六段(鳥栖市)川内篤五段(佐賀市)木原和磨五段(同) 三好英敏五段(同)岸本淳三段(同)倉嶋崇志三段(江北町) 千々岩倫太郎三段(佐賀市)富永祐之介三段(同)藤井繁登三段(同) 宮原功樹三段(鳥栖市) ☆本戦リーグは1…

速報

minamifukuoka.hateblo.jp さまで公開されています。

第9回鳥栖カップ争奪ジュニア将棋大会

☆ジュニアチャンピオン戦 参加32名 優勝 伊藤 渓(久留米市:中学2) 2位 嶋田旬吾(熊本県:小学3) 3位 山本和遼(広島県:小学5) 4位 児美川玲於(福岡県:小学4) ☆ジュニア戦 参加62名 優勝 佐々木 眞(福岡県:小学6) 2位 浄園 朗(福岡市:小学6) …

速報

☆ジュニアチャンピオン戦 優勝 伊藤 渓(久留米市:中学2) 2位 嶋田旬吾(熊本県:小学3) 3位 山本和遼(広島県:小学5) 4位 児美川玲於(福岡県:小学4) ☆ジュニア戦 優勝 佐々木 眞(福岡県:小学6) 2位 浄園 朗(福岡市:小学6) 3位 執行 唯平(久…

NHK放送予定

第9回鳥栖カップ争奪ジュニア将棋大会 NHK放送変更になりましたしばらくお待ち下さい。

明日は

第9回鳥栖カップ争奪ジュニア将棋大会いよいよ明日開催! ☆ジュニアチャンピオン部門(32名) 福岡12、熊本7、佐賀4、長崎3、宮崎3、広島1、大分1、鹿児島1 ☆ジュニア部門(64名) 佐賀27、福岡25、長崎4、鹿児島4、大分3、広島1 *結果は、深夜アップ予定

第7回九州BC級将棋名人戦

☆支部長 森住 morizumitomohito@yahoo.co.jp ☆会長事務局 葉 ryuo_chess@yahoo.co.jp

老司将棋大会

速報

第36回全国アマ王将位九州大会B,C級、小学生初心者の部、山口県小学生王将戦、火の国こども王将戦 - 南福岡支部 さまで公開されています。

アマSHO-GIニュース第7号

2019 - アマSHO-GIニュース *ありがとうございます。